Надеюсь, вам понравится читать этот пост!
Если вы хотите, чтобы моя команда просто занималась вашим маркетингом,
нажмите здесь.
Один из методов использования главной социальной площадки с целью привлечения внимания к бренду — это проведение флешмобов. Мы решили создать активность во «Вконтакте» и протестировать SMM-вовлеченность владельцев корпоративных групп разных компаний. Инициировали флешмоб, в рамках которого представителям брендов нужно было оставить комментарий к публикации со страницы официального сообщества. На пост откликнулись белорусские и российские компании из разных сфер деятельности: крупнейшие сети быстрого питания, торговые площадки, клининговые компании, интернет-провайдеры, агентства интернет-рекламы, туристические фирмы и др. Цель достигнута – корпоративные аккаунты показали вовлеченность и быстро включились в игру. Через 5 часов после начала флешмоба под записью собралось больше сотни комментариев.
Бесплатное обучение маркетингу от Edugusarov.by на 7 дней
У нас вы сможете учиться в удобном темпе, понять, как работает маркетинг, и оценить необходимость его изучения.
Зачем проводить флешмобы в социальных сетях?
Флешмобы проводятся в социальных сетях с разными целями. Вот некоторые из них:
- Привлечение внимания к определенному вопросу. Флешмобы могут быть использованы для привлечения внимания к социальным, политическим или экологическим вопросам. Они помогают привлечь внимание общественности и заставить людей задуматься о проблеме.
- Реклама. Флешмобы могут быть использованы для продвижения товаров и услуг. Они помогают создать брендированную атмосферу, которая заставляет людей обратить внимание на рекламируемый продукт.
- Развлечение. Флешмобы могут быть использованы для развлечения людей. Они могут быть веселыми и забавными, что заставляет людей улыбаться и чувствовать себя хорошо.
- Объединение людей. Флешмобы могут быть использованы для объединения людей вокруг общей идеи или цели. Они помогают создать чувство единства и солидарности.
Кроме того, флешмобы могут быть использованы как часть контент-маркетинговой стратегии. Они могут помочь компаниям привлечь внимание к своему бренду, продукту или услуге и создать интерес к ним, а также для достижения любой другой цели, которую инициатор флешмоба считает важной.















03.03.2023
Об авторах:
Андрей Гусаров
Директор компании, консультант и интернет-маркетолог. Автор статей по интернет-маркетингу, которые стали инструкциями у крупного бизнеса. Постоянный организатор и спикер на мастер-классах по юзабилити и отстройке от конкурентов.
СПАСИБО, ЧТО ДОВЕРИЛИСЬ НАМ!
Мы вас не подведём! Наш менеджер перезвонит в течение часа, чтобы обсудить всё, что вам интересно. Не бойтесь
спрашивать, мы не кусаемся!
СПАСИБО, ЧТО ДОВЕРИЛИСЬ НАМ!
Мы вас не подведём! Наш менеджер перезвонит в течение часа, чтобы обсудить всё, что вам интересно. Не бойтесь
спрашивать, мы не кусаемся!